
ФАС разрешила "Ленте" купить сеть супермаркетов Billa в РФ
Федеральная антимонопольная служба одобрила ходатайство "Ленты" о покупке сети супермаркетов Billa в России, сообщили покупатель и регулятор. Компания получила согласие ФАС на покупку Billa Russia GmbH через приобретение 100% в ООО "Билла" (операционная компания сети Billa в РФ) и ООО "Билла Риэлти", уточнила "Лента".
Ожидается, что сделка будет закрыта 2 августа, говорится в сообщении "Ленты".
В мае "Лента" сообщила, что заключила соглашение о приобретении сети супермаркетов Billa в России за 215 млн евро денежными средствами.
В настоящее время сеть "Билла Россия" управляет супермаркетами общей торговой площадью 138,051 тыс. кв. м, подавляющее большинство из которых находится в Москве и Московской области, распределительный центр расположен в Быково (Московская область).
"Лента" планирует интегрировать в свою сеть 161 приобретенный супермаркет, логистическую инфраструктуру и сотрудников "Билла Россия". Как только магазины сети будут переведены под бренд "Лента", торговая марка "Билла Россия" прекратит свое существование.
ТОП новостей
-
30.07.2021 События
-
30.07.2021 МИР КЛИМАТА
-
30.07.2021 Компании
На АВТОТОР освоено производство рефрижераторов с повышенной изотермичностью
-
30.07.2021 События